Помогите решить задачи по геометрии!!!Спасибо!!:)

Помогите решить задачи по геометрии!!!Спасибо!!:)1.У прямоугольной трапецыи АD // BC. угол А=90; BD=5корней из 2. Угол ABD = углуCBD и BDперпендикулярно Cd !!!
Ответ должен быть 20+5 корней из 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как угол А=90, то и угол В тоже равен 90 по условию, т. к. AD // BC. А если Угол ABD = углуCBD, то, следовательно BD является биссектрисой угла В и Угол ABD = углуCBD = 90 :2=45 градусов. Следовательно, треугольник ABD равносторонний прямоугольный, гипотенуза BD известна, отсюда катет AD по теореме Пифагора 2AD^2 =(5корней из 2)^2, отсюда 2AD^2 =2*5^2. AD = 5. Площадь треугольника ABD = AD^2 : 2 = 25 / 2=12,5 так как BD перпендикулярно Cd и угол CBD = 45, то треугольник BDС тоже равносторонний прямоугольный. Катет его равен 5корней из 2. Площадь этого треугольника равна (5корней из 2)^2 /2 = 25. Площадь всей трапеции 12,5+25=37,5. Непонятно, что должно быть 20+5 корней из 2. С периметром. Сторона AD = АВ = 5 (см. выше) , BD перпендикулярно Cd и CD = 5корней из 2, как катет треугольника BDС равностороннего и прямоугольного. По теореме Пифагора гипотенуза этого треугольника равна ВС^2 = 2* (5корней из 2)^2 = 2*25*2=100. ВС=корень из 100=10. Периметр равен AD+AB+BC+CD= 5 + 5 +10 + 5 корней из 2 = 20 + 5 корней из 2. Все понятно?
Гость
А что нужно найти-то?