Помогите решить задачи по геометрии за 9 класс срочно, ПЛИЗЗЗЗЗ !!!ребяяяяяяят, крайне срочняк надо!!!!
Помогите решить задачи по геометрии за 9 класс срочно, ПЛИЗЗЗЗЗ !!!ребяяяяяяят, крайне срочняк надо!!!!1) В окружности длинной 75 П проведена хорда, стягивающая дугу в 120 градусов. Найти длину дуги и хорды.
2)Окружность радиуса 12 см разогнута в дугу, центральный угол которой 135 градусов. Найти радиус этой дуги и длину хорды, стягиваемой этой дугой.
3) Площадь круга 256 П. Найти длину окружности, радиус которой в 2 раза больше радиуса круга.
4) Найти площадь фигуры, ограниченной дугой АВ и хордой АВ, если градусная мера дуги = 150 градусам, а радиус окружности 12 см.
Ответ(ы) на вопрос:
ктоб мне помог Постройте прямую а. Отметьте точки Н и К так, чтобы выполнялись условия Н да, К нет. Запишите, как читаются эти условия. Ответ: Точка Н _______на прямой а или прямая а________через точку Н. Точка К________на прямой а или прямая а________через точку К.
я знаю как последнюю решать! если надо пиши на мыло!