Помогите решить задачи по уголовному праву. СКОРО СЕССИЯ У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК! СОВСЕМ НЕКОГДА!

Помогите решить задачи по уголовному праву. СКОРО СЕССИЯ У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК! СОВСЕМ НЕКОГДА!.Логинова и другие лица находились в квартире Мошкиной и распивали спиртные напитки. В процессе распития, хозяйка квартиры похвасталась Логиновой, что смогла "отбить" ее бывшего сожителя Короткова, который в состоянии алкогольного опьянения спал в комнате на полу. Что бы выяснить отношения, Логиновапыталась разбудить Короткова, однако несмогла. Тогда, достав из кармана нож, с целью убийства, нанесла потерпевшему, удар в левую половину грудной клетки, от которого Коротков скончался на месте. Действия Логиновой были квалифицированы по "в" ч.2 ст.105 УК РФ
Согласны вы с данной квалификации суда? Ответ обоснуйте. Предложите свой вариант квалификации?
4. Двум студентам, проживающим в комнате общежития, в 22.30 постучал в дверь комендант с просьбой впустить его для проверки наличия в комнате посторонних. Студенты отказались открыть дверь, однако комендантимеющимся у него ключом открыл дверь и вошел в комнату. Посторонних лиц неоказалось. Правельно ли действия коменданта были квалифицированы поч.3 ст 139 УК РФ? Обоснуйте ответ? Предложите свой вариант?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действия Логиновой квалифицрованы неверно т. к. существует постановление пленума ВС РФ которое не относит спящее состояние потерпевшего к беспомощному таковым могут быть тяжелое заболевание или малолетний возраст жертвы. Полагаю, что ее действия возможно при грамотном построении защиты квалифицировать как убийство совершенное в состоянии аффекта ч. 1 ст. 107 УК РФ, а так чистая ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Гость
ГОсподин Хрустальный не знает ничего а только балы зарабатывает.. . чтож такой вопрос легкий и не ответил???
Гость
да какой же тут аффект! Статья 107 УК гласит 1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта) , вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего!! ! По п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) надлежит квалифицировать умышленное причинение смерти потерпевшему, неспособному в силу физического или психического состояния защитить себя, оказать активное сопротивление виновному, когда последний, совершая убийство, сознает это обстоятельство. К лицам, находящимся в беспомощном состоянии, могут быть отнесены, в частности, тяжелобольные и престарелые, малолетние дети, лица, страдающие психическими расстройствами, лишающими их способности правильно воспринимать происходящее.
Гость
сами мы не местные - вот что мне это напоминает. Уголовный кодекс открыть и прочитать статью составит ровно 1 минуту, ну и подумать минут пять для вас. Неужели не найдется 10 минут времени. Благо при наличии инета проблем с информацией нет. Читайте статью уголовного кодекса на сайте http://www.consultant.ru/ - задачи ваши простые и решаемы за пять минут.