Помогите решить задачи, пожалуйста!!! Очень срочно!!
Помогите решить задачи, пожалуйста!!! Очень срочно!!1.Тело падает с высоты h0, при отскоке от земли теряет 20% своей скорости. Определить максимальную высоту, на которую поднимется тело после удара.
2.свободно падающее без начальной скорости тело в последнюю секунду падения прошло 2/3 своего пути. Найти весь путь, пройденный телом.
3.Тело, брошенное под углом 60 к горизонту, через 4 с после начала движения имело вертикальную составляющую проекции скорости 9,8 м/с.Каково расстояние между местом бросания и местом падения?.
4.Самолет летит на высоте 500 м со скоростью 72 км/ч. С самолета сбросили вымпел на судно, которое движется со скоростью 18 км/ч навстречу самолету. На какой расстоянии от судна (по прямой) нужно сбросить вымпел?
Ответ(ы) на вопрос:
Первая. Решаю в общем виде. Пусть скорость в момент удара v, скорость после отражения v*k. Cчитая что тело падает без начальной скорости имеем: h0=v^2/(2*g) h=(k*v)^2/(2*g) h/h0=k^2 h=h0*k^2 =0.8^2*h0=0.64*h0 Вторая. Пусть время падения t. Тогда за секунду до падения: v=g*(t-1) S1=g*(t-1)^2/2 За последнюю секунду тело пролетит S2=v*1+g*1^2/2=2*S1 g*(t-1)+g/2=g*(t-1) t^2-3*t+2 t=2 и 1 t=1 с не подходит, так как время падения по любому больше 1 t=2 S=9.8*2^2/2=19. 6 м Если с остальными никто не поможет, напиши, я отвечу
k это что