Помогите решить задачи за 5 класс! желательно сказать на украиском!
Помогите решить задачи за 5 класс! желательно сказать на украиском!всем здрасть! вот задача 1- Вычислите длину ломаной ABCDE, если Ab= 8 cm, Bc=14 cm, Cd=23 cm, De=10 cm.
2- MF= 43 cm, ME= 26 cm, KE= 18 cm. найдите длину отрезков MK и EF
Ответ(ы) на вопрос:
Извини, что на латинском АВ+ВС+СD+DE=8+14+23+10=... МК=МЕ+ЕК=26+18=... EF=MF+ME=43+26=...
1- L(ABCDE) = L(Ab) + L(Bc) + L(Cd) + L(De) = 8 cm + 14 cm + 23 cm + 10 cm = 55 cm [ Прим. : L(x) - длина ] 2- Для решения задачи недостаточно данных.