Помогите решить задачки 7 класс по физике
Помогите решить задачки 7 класс по физике1)Если вымыть горячей водой стакан и поставить его на клеенку,то под стаканом клеенка вздуется!Почему?Обоснуйте ответ!!!2)В медицинской практике часто используются банки.Ватный тампон смоченный спиртом поджигают и обводят пламенем внут полость банки.Затем банку быстро прижимают отверстием к телу.Банка присасывается!Почему?Обоснуйте ответ!!!3)В комнате барометр показывает давление 750 мм рт столба.С какой силой на поверхность журнального столика длиной 1м и шириной 50 см?!(с решением)Заранее большое спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
1)изза того что деффузия становится быстрее 3)a x b x p x-умножить давление и стороны используй вСИ