Помогите решить задачки для 3-5 класса

Помогите решить задачки для 3-5 класса1. ТРИ ПРО ТРИ ВМЕСТО ШЕСТИ. Учитель попросил нас с другом сделать странное задание. Мне придумать три задачи, где в условии будет число 3. Моему другу – придумать три задачи, где результатом будет число тоже 3. А мы придумали не шесть задач, а три задачи на двоих, к тому же - веселые! А какие задачи вы бы придумали со своим другом, если бы получили такое задание?

2. ЗАДАЧНОЕ МЕНЮ. Жители Математической страны обожают задачи и математические головоломки - решают их на завтрак, обед и ужин. В столовых и кафе даже подается специальное «Задачное меню», из которого можно выбрать закусочные задачки, маринованные головоломки, солененькие ребусы и много других оригинальных математических блюд. Жители Математической страны с удовольствием угостят и вас. Какой заказ из «Задачного меню» вы сделаете, чтобы «подкрепиться» во время олимпиады? Перечислите названия двух-трех блюд-задач, которые вы закажете, и опишите, что за задачка спрятана в каждом блюде.

3. ЭКСПЕДИЦИЯ НА ЛЕДОВИТЫЙ ОКЕАН. Две группы исследователей из Королевства чисел отправились в путешествие по Северному ледовитому океану. Каждая группа набиралась по определенному математическому правилу (это важно для успеха экспедиции!) и состоит из пяти различных натуральных чисел.
Однако перед высадкой на льдину выяснилось, что из-за простуды два числа вынуждены остаться на борту ледокола. Вам, координатору экспедиции на материке, необходимо срочно сделать замену и отправить на вертолете двух новых исследователей
Из-за плохой связи вы знаете только, то на льдину готовы спуститься числа 5, 36, 1, 100, 4, 2, 8, 64. По каким правилам отбирались числа, кто из них состоял в какой группе- вы не расслышали. Кого же вы пошлете им в помощь, чтобы правила, по которому набиралась команда, соблюдались и с прибытием новеньких? Можете ли вы предложить несколько вариантов замены? заранее очень благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадраты натуральных чисел: 1 4 36 64 100 замена 9 16 25 49 81 степени числа 2: 1 2 4 8 64 замена 16 32 128 однозначные числа: 1 2 4 5 8 замена 3 6 7 9
Гость
По п. 2 почитайте Остера. у него есть задачник прикольный, там меню Людоеда очень весело