Помогите решить задачки по химии

Помогите решить задачки по химии1. Даны вещества:
C5H8 , CH2OH-CHOH-CH2OH , CH3COOH , C6H5Cl , C5H11COOH
Назовите все вещества ,определите класс органических веществ , к которому они принадлежат.Составьте полные структурные формулы трёх соединений.

2. Осуществите цепочку превращений:
C2H4 →C2H2 →C6H6 →C6H5Br

3.Какое химическое свойство объединяет все органические вещества . Составьте уравнение реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,, Изопрен C5H8 Глицерин CH2OH-CHOH-CH2OH Уксусная кислота CH3COOH Хлорбензол C6H5Cl гексановая C5H11COOH дальше сам (а) 2,, C2H4=C2H2+H2 3C2H2=C6H6 C6H6+Br2=C6H5Br+HBr 3,, Свойства органических веществ определяются не только строением их молекул, но и числом и характером их взаимодействий с соседними молекулами, а также взаимным пространственным расположением. Наиболее ярко эти факторы проявляются в различии свойств веществ, находящихся в разных агрегатных состояниях. Так, вещества, легко взаимодействующие в виде газа, могут совершенно не реагировать в твёрдом состоянии, или приводить к другим продуктам. http://ru.wikipedia.org/wiki/Химик-органи
Гость
мои любимые задачки: -) долго просто писать, впадлу