Помогите решить задачки пожалуйсто)

Помогите решить задачки пожалуйсто)1. Найдите такое число х, что для любого числа а выполняется равенство ха = а.
2. Вспомните, что такое четные и нечетные числа. Назовите все четные простые числа.
3. Будет ли множество четных чисел замкнуто относительно операций сложения,
вычитания и умножения?
4. Округлите числа π и е до тысячных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) х=1 2) четные числа, которые делятся нацело на 2 Простые числа, у которых только два делителя 1 и само число. 2 -четное и простое 3) да 4) 3то просто
Гость
1. x=a/a=1 2. Единственное четное простое число - 2. Остальные четные числа делятся по крайней мере на 2. 3. Конечно, потому что при любой подобной операции результат будет четным. Покажем это. Первое четное число 2м. второе 2п, где м и п - целые числа. Тогда 2м+2п=2(м+п) , 2м-2п=2(м-п) , 2м*2п=2*(2*(мп)) . Все эти числа делятся на 2 без остатка (двойка вынесена за скобки) , то есть являются четными. А результат произведения является даже "дважды четным", то есть делится на 4. 4. пи=3,142 е=2,718