Помогите решить задачку!(5-6 класс)

Помогите решить задачку!(5-6 класс)из города А в город В выехал велосипедист со скоростью 21км ч .Через 2 ч. вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 35 км ч.Через какое время мотоциклист догонит велосипелиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)когда выехал мотоциклист, расстояние между ними было: 21*2=42(км) 2)они сближаются со скоростью: 35-21=14(км/ч) 3)догонит велосипедиста через: 42/14=3 часа
Гость
точно через 3ч, описался в скорости мотоцикла, почемуто 31км/ч показалось. 5-6класс был 13лет назад, так что могу ошибаться, но исписал не хило) ) Елена... блин.. три действия.... у меня тоже самое через формулы и пропорции))) ) доучился блин)))
Гость
1)21*2=42(км) -S 2)42:35=1,7(ч) Ответ: мотоциклист догонит велосипедиста за 1ч42мин.
Гость
через 5 часов (от старта велосипедиста епт)