Помогите решить задачку, если не трудно, а то сама я никак;)))

Помогите решить задачку, если не трудно, а то сама я никак;)))Вероятность появления события в каждом из независимых испытаний равна 0,7. Найти число испытаний n, при котором наивероятнейшее число появлений события равно 20.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Введём обозначения: p=0.7, q=0,3, m=20 np-q < m < np+p Получаем систему неравенств (Все знаки ниже - нестрогие) : 0,7n-0,3 < 20 0,7n+0,7 > 20 n<29 n>27 4/7 Ответ. 28 или 29
Гость
вероятность появления двух событий равна произведению их вероятностей: 0,49 с каждым испытанием вероятность увеличивается. Ищем количество испытаний: 20 / 0.49 = 40.8 ~ 41 испытание