Помогите решить задачку:Найдите площадь поверхности и сумму длин ребер куба,ребро которого 11 сантиметров.
Помогите решить задачку:Найдите площадь поверхности и сумму длин ребер куба,ребро которого 11 сантиметров.Задачка за 4 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Все правильно, только ребер не 6, 12 Поэтому сумма длин 11х12=132
Площадь куба равна сумме поверхностей квадратов образующих этот куб. Всего этих поверхностей 6. Узнаем площадь квадрата и умножаем на 6. 11*11*6=726 квадратных сантиметров. Сумму длин ребер куба найти просто. Нужно визуально представить куб и посчитать сколько у него ребер. Всего по идее их 12. 12*11=132. Итак, площад поверхности куба 726, сумма длин ребер 132.
Сумма длин 66 Площадь поверхности стороны 121 а поверхности куба 121*6