Помогите решить задачку по физике,а то у меня с ответом не сходится..

Помогите решить задачку по физике,а то у меня с ответом не сходится..Вот:Электропоезд длиной l=150м,движущийся равномерно со скоростью V=45 км/ч,въезжает в тоннель.Через какой промежуток времени электропоезд полностью выйдет из тоннеля,длина которого l = 300м?

ответ должен получится 36 секунд...но у меня вообще другое число получается...и вроде все величины правильно перевела(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение (150+300) / 12,5 = 36 сек. 12,5 м/с = 45 км/ч