Помогите решить задачку по физике!!! СРОЧНО!!!!
Помогите решить задачку по физике!!! СРОЧНО!!!!Лошадь равномерно везет телегу со скоростью 0,8 м/с, прилагая усилие 400 Н. Какая работа совершается при этом за 1 час?
Ответ(ы) на вопрос:
В одном часе 3600секунд, поэтому путь за один час S=0,8*3600=2880м Работа равна силе, умноженной на перемещение, которое в данном случае совпадает с путём. А=F*S=400*2880=1152000дж=1153Кдж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы