Помогите решить задачку по геометрии. Хотя б идеи дайте, пожалуйста

Помогите решить задачку по геометрии. Хотя б идеи дайте, пожалуйстаСтороны прямоугольного треугольника составляют геометрическую прогрессию. Найти острые углы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коэфициент не больше 2 (треугольник со сторонами 2,4,8 - не получится 8 > 2+4) a*k=b, b*k=c, a*k*k=c. Треугольник прямоугольным не получится (или частный случай) . Зато: получится два прямоугольных треугольника, если из вершины между короткими сторонами опустить высоту.
Гость
без знаменателя прогрессии можно найти только сумму острых углов по моему.. . учитывая что сумма углов в треугольнике 180 гр. а прямой угол 90 то сумма острых углов = 90градусов) но это и без условия геометрической прогрессии ясно)
Гость
Одна сторона 2, другая 4, третья 8 промерь транспортиром.