Помогите!!!!решить задачку по геометрии....плиззз

Помогите!!!!решить задачку по геометрии....плизззсторона основания правильной треугольной призмы равна 12 см, а высота призмы 6 см.найдите площадь сечения этой призмы плоскостью, проходящей через сторону нижнего основания и противолежащую вершину верхнего основания призмы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я полагаю, плоскость проходит через середину основания, тогда для нахождения площади сечения нам надо будет умножить высоту призмы (6 см) на сторону его основания. Основанием будет являться высота (а также биссектриса и медиана) равностороннего тр-ка, лежащего в основании, она равна 12*sin 60 град=12*корень из 3/2=6*корень из 3...тогда площадь сечения равна 6*6*корень из 3=36*корень из 3...желаю удачи!!!