Помогите решить задачку В результате измерения получили,что длинна карандаша равна 16см,а длинна комнаты 730см.Сравнить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, если 730:16, то получим во сколько раз длина комнаты больше карандаша, это будет 45.6 раз или примерно 46 раз
Гость
комната длиннее карандаша в 45,625 раз или на 714 см
Гость
комната длиннее карандаша в 45,625 раз значит ее промеряли качественнее, с погрешностью 0,07% а карандаш с погрешностью 3,13 %
Гость
Размер - не имеет значения :)