Помогите решить задачку в сосуд содержащий 5 литров 12-процентного водного раствора дабавили 7 литров воды сколько пр
в сосуд содержащий 5 литров 12-процентного водного раствора дабавили 7 литров воды
сколько процентов составлят концентрация полцчившегоося раствора?
Ответ(ы) на вопрос:
было 5 литров 12% р-ра. следовательно вещества было 5*0,12=0,6литра. теперь добавили 7 литров воды, стало 12 литров раствора из них 0,6 л. вещ-ва. из пропорции вычисляем что раствор стал 5%.
1 процент или 24