Помогите решить задачу(4 класс) математика.думаю что опечатка
Помогите решить задачу(4 класс) математика.думаю что опечаткаБригада из пяти плотников и одного столяра выполнила работу.Плотники получили за нее по 200 рублей, а столяр - на 30 рублей больше среднего заработка бригады. Сколько получил за работу столяр.
НЕ ПИШИТЕ 230!СНАЧАЛА ДУМАЙТЕ!пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Обозначим средний заработок бригады как Х. Тогда: 6Х = 1030 + Х; Отсюда: Х = 1030 : 5 = 206 р. Ответ: столяр получил за работу - 236 р. Если не поняли, пишите: [email protected]
ну а как по-другому.. 230 и получается)
ну всего плотники получили 1000 рублей. А вот что означает заработок больше среднего я незнаю (((
Если X - заработал столяр, то (5*200 + x)/6 = x - 30. Ответ - 236.