Помогите решить задачу 4ого класса "Окружающий мир"
Помогите решить задачу 4ого класса "Окружающий мир"Дай названия этим группам. И опрели к какой группе относится каждое слово.
Якуты, Монголоиды, Туркмены, Евреи, Турки, Европеоиды, Монголы, Армяне, Азербайджанцы, Негроиды, Англичане, Русские, Татары.
Задание из учебника 4ого класса, помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Монголоиды, Европеоиды, Негроиды-раса. Туркмены, Евреи, Турки, Монголы, Армяне, Азербайджансы, Англичане, Русские, Татары-нация. Якуты-народность. Вроде так