Помогите решить задачу из Егэ по математике (В10)
Помогите решить задачу из Егэ по математике (В10)При температуре рельс имеет длину м. При возрастании температуры происходит тепловое расширение рельса, и его длина, выраженная в метрах, меняется по закону , где — коэффициент теплового расширения, — температура (в градусах Цельсия). При какой температуре рельс удлинится на 6 мм? Ответ выразите в градусах Цельсия.
Ответ(ы) на вопрос:
если первоначальная длина l, то новая l+6мм. подставь в свою формулу и реши. Советую порешать задачи из этой книжки http://narod.ru/disk/18819124000/221576.zip.html