Помогите решить задачу : Из пункта А в пункт В вышел пешеход. Одновременно сним из В в А выехал велосипедист. Через час
Помогите решить задачу : Из пункта А в пункт В вышел пешеход. Одновременно сним из В в А выехал велосипедист. Через часОдновременно с ним из В в А выехал велосипедист. Через час пешеход оказался ровно посередине между пунктом А и велосипедистом. Еще через 15 мин они встретились и каждый продолжил свой путь. Сколько времени потратил пешеход на путь из А доВ. Скорость пешехода и велосипедиста постоянны. Ответ объясните.
Ответ(ы) на вопрос:
туфта полная
Если скорости постоянны, то пешеход потратил на путь 2 часа, поскольку на половину пути-1 час. И не важно где, когда и с кем он встретился.