Помогите решить задачу на составление уравнения по АЛГЕБРЕ!!!!

Помогите решить задачу на составление уравнения по АЛГЕБРЕ!!!!Для продажи некоторого количества бананов за определённое время планировали ежедневно продавать по 40 кг. Каждый день продавали на 20 кг больше. Таким образом весь товар был реализован на 3 дня ранее намеченного срока. За сколько дней планировали реализовать товар первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cчитайте 40n = 60(n-3)
Гость
Внимательно посмотри