Помогите решить задачу. Написав подробное решение. Буду очень благодарна

Помогите решить задачу. Написав подробное решение. Буду очень благодарнаЧерная пигментация шерсти у кролика доминирует над альбинизмом. какое можно ожидать потомство в F1 и F2если скрестить гомозиготного черного кролика с альбиносом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомозиготный значит АА. Р. АА х аа F1 Аа-все 100%,значит в первом поколении все кролики будут черные, но гетерозиготные F2. Аа х Аа АА Аа Аа аа Получается, что при скрещ. 1 появляются альбиносы-их всего 25% от общего числа потомства. Кролики АА и Аа-черные.