Помогите решить задачю,нужно полностью расписать!
Помогите решить задачю,нужно полностью расписать!Пароплав прошёл 28 км против течения реки и вернулся назад, использовав на обратный путь на 4 мин меньше.Нужно найти скорость пароплава в стоячей воде, если скорость течения равно 1 км/час
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х км/ч - скорость пароплава в стоячей воде. (х + 1) км/ч - скорость по течению реки, (х-1) км/ч - против течения реки. Расстояние в оба конца одинаковое. 28/(х+1)-время на путь по течению реки, 28/(х-1)-время на путь против течения реки, 4 мин = 1/15 ч По условию 28/(х-1) больше, чем 28/(х+1) на 1/15, значит, получается уравнение 28/(х-1) - 28/(х+1) = 1/15 ... х=29
математик
Это легкая задача. Нужно сначала составить тебе условия"Пусть х=скорость в стоячей воде".Там нужно ещё перевести минуты в часы. Если нужно полное решение, то пиши мне.
У тебя с книжки? Если с книжки напиши мне номер и какой у тебя класс....