Помогите решить задачу очень срочно ! примимаются только решения задачи

Помогите решить задачу очень срочно ! примимаются только решения задачиДигетерозиготное растение гороха с гладкими семенами и усиками скрестили с растением с морщинистыми семенами без усиков. Известно, что оба доминантных гена (гладкие семена и наличие усиков) локализованы в одной хромосоме, кроссинговера не происходит. Составьте схему решения задачи. Определите генотипы родителей, фенотипы и генотипы потомства, соотношения особей с разными генотипами и фенотипами. Какой это закон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотипы родителей АаВв и аавв. Генотип потомства с расщеплением АаВв: Aавв: ааВв: аавв=1:1:1:1. Фенотипы потомства - четверть гладких усатых, четверть гладких безусых, четверть морщинистых усатых и четверть морщинистых безусых. Все по закону Менделя.