Помогите решить задачу по алгебре...Найти сумму всех двузначных чисел,дающих при делении на 4 в остатке 3.

Помогите решить задачу по алгебре...Найти сумму всех двузначных чисел,дающих при делении на 4 в остатке 3...
Найти сумму всех двузначных чисел,дающих при делении на 4 в остатке 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень просто. Очевидно, такое число представимо в виде 4*n+3. n меняется от 2 до 24 (а числа - от 11 до 99) находя значение суммы (4*n+3) при n=2...24, получаем 1265.