Помогите решить задачу по биологии (генетика)
Помогите решить задачу по биологии (генетика)у малины красный цвет и колючий стебель доминантные признаки, а желтый цвет плодов и гладкий стебель рецессивные в результате скрещивания гетерозиготных по обоим признакам растений с растениями которые имеют желтые плоды и гладкий стебель получено 100 потомков.сколько из них будут иметь желтые плоды и колючий стебель????
Ответ(ы) на вопрос:
красный цвет А желтый а Колючесть В гладкость в АаВв х аавв решетка Пеннета --------ав АВ -- АаВв (красные колючие) 25% Ав -- Аавв (красные гладкие) 25% аВ -- ааВв (желтые колючие) 25% ав -- аавв (желтые гладкие) 25%
ни одного