Помогите решить задачу по физике! (9 кл)
Помогите решить задачу по физике! (9 кл)Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Какова скорость тела через 2 и 5 с? Какой путь проходит тело и чему равно его перемещение за 5 с?
Ответ(ы) на вопрос:
V=V(нулевое) - gt V(первое) = 40 м/с - 10м/с (секунда в квадрате) * 2с= 20 м/с V(второе) = 40 м/с - 10 м/с (секунда в квадрате) * 5с= 10 м/с V(нулевое) =0, когда 40-10*t; t=4c S(с вектором) = V(нулевое) t - (gt(в квадрате t)/2) S(с вектором) (за 4 секунды) = 40м/с*4с - (10м/с (секунда в квадрате) * 16с/2)= 80м S(с вектором) = at(t в квадрате) /2 S(с вектором) (за еще 1 секунду) = 10м/с (секунда в квадрате) * 1с /2=5м S(с вектором) (за все 5 секунд) = 80м + 5м= 85м S = 80 - 5м = 75м Ответ: Первая скорость = 20м/с, вторая скорость = 10 м/с, перемещение=85м, путь = 75м
ООО, Андрей прикинь мне эту же задачу нужно решить :)))))))
купи решебник )))