Помогите решить задачу по физике. Колебания и волны. Срочно!

Помогите решить задачу по физике. Колебания и волны. Срочно!Каковы начальные условия, если в момент времени t1=10 c смещение пружинного маятника x1=5см, а скорость v1=0. Масса маятника m=100 гр, жесткость пружины k=40 Н/м. Ответ: x0 = x1cosкорень к/m*t1=2,4 см, v0=x1корень к/m*sin корень к/m*t1=87,3 см/с.

Если надо - буду ставить лучшие ответы=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экзамен в зооинституте. Студент с бодуна ничего не может вспомнить, профессор изо всех сил пытается вытянуть его на три: - Ладно, последний, очень простой вопрос. Сколько у коровы сисек? Студент морщит лоб. - Не помню. У доярки-точно две.