Помогите решить задачу по физике (момент инерции) СРОЧНО!!!!
Помогите решить задачу по физике (момент инерции) СРОЧНО!!!!На барабан радиусом 0,5 м скрученная нить к концу которого подвешена гиря массой 1 кг. Найти момент инерции, если известно, что гиря за время равное 2 секундам опускается на 2 метра.
Помогите решить и подробно объяснить задачу (как, что, откуда взялось)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение движения для вращения M=Jε M=mgR Для гири h=at^2/2 a=εR a=2h/t^2 ε=2h/(Rt^2) mgR=J*(2h/(Rt^2)) J=mgR^2t^2/2h