Помогите решить задачу по физике найдите v-ср движения тела если тело за 3 сек переместилось на 20 м а за 5с на 63 м.

Помогите решить задачу по физике найдите v-ср движения тела если тело за 3 сек переместилось на 20 м а за 5с на 63 м.задача на скорость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значить так t1=3 s1=20 t2=5 s2=63 найти vср =? не помню формулу, интуиция подсказывает что надо сложить пути и поделить на время получается vср=10,375
Гость
Uср=(весь путь) L / (всё время) t Uср=63/5=12,6 м/с