Помогите решить задачу по физике плиз!!!!))) Мне очень нужно!!!!Зависит оценка за четверть!
Помогите решить задачу по физике плиз!!!!))) Мне очень нужно!!!!Зависит оценка за четверть!наибольшая высота, достигнутая телом, брошенного вертикально вверх, равна H. На какой высоте h от точки бросания потенциальная энергия Eп этого тела будет вдвое больше его кинетитеской энергии Eк? Потерями энергии при движениив воздухе пренебречь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения мех. энергии. mgH=Ek+Ep Ek=0,5Ep=0,5mgh mgH=0,5mgh+mgh=1,5mgh H=1,5h h=H/1,5