Помогите решить задачу по физике по теме "Электромагнитная индукция". Пожалуйста

Помогите решить задачу по физике по теме "Электромагнитная индукция". ПожалуйстаВ проводнике длиной 30 см, движущемся со скоростью 5 м/с перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля, возникает ЭДС, равная 2,4 В. Определите индукцию магнитного поля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так, значит ЭДС в движ. проводниках E=V*B*e*sin(a) где Е - ЭДС V- скорость B- вектор индукции магнитного поля e - длина проводника sin(a) - угол м/у проводником и вектором, в данном случае перпендикулярны, так что можно его выкинуть =) B=E/V*e B=2.4/5*0.3=1.6 (Тл)