Помогите решить задачу по физике.. Пожалуйста! см внутри....

Помогите решить задачу по физике.. Пожалуйста! см внутри....При работе стиральной машины в режиме сушки поверхность ее барабана,находяшийся на растоянии 21см (перевел в метры стало 0.21м) от оси ее вращения, движеться вокруг этой оси со скоростью 20мс. Определите ускорение с которым движуться точки поверхности барабана..

Пожалуйссстаа помогите мне,я с задачими на "вы" ((( Дам 10 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. ac=(v^2)/R; v=20; R=0,21. Считай!!
Гость
ахахахах ден ты лох сам решай (Тыже типо готовишся к ЕХЭ) xDDDDDD