Помогите решить задачу по физике пж!!! 8класс

Помогите решить задачу по физике пж!!! 8класс1)При охлождении куска олова массой 100г до температуры 33градуса С выделилось 5кДж энергии. Определите температуру олова до охлаждения. олово=230дж/кг*С 2)Какое колличество теплоты потребуется для того, чтобы в аллюминевом чайнике массой 700г вскипятить воду массой 2кг? Начальная температура воды 20градуса С! аллюминий 920дж/кг*С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
короче Катюня Решать за тебя тебе же хуже 1 принцип прост как теория квантовой нелокальности Эйнштейна 1 кг олова выделяет 230 дж энергии на 1 градус 100 гр в 10 раз меньше, 5 кДж= 5000 дж если 1 С -------23 дж то х С-----5000 дж х=1*5000/23= ? х - изменение температуры в градусах, дальше х+33 получишь ответ вторая задача аналогичная думай сама
Гость
1) mc(t-t1) = Q сл-но t = (Q / (mc)) + t1 2) Если нет доп. условий насчет начальной температуры чайника Q = mСв (100 - Tв) + MCч (100 - Tч) = (100 - Tв) (mCв + МСч)