Помогите решить задачу по геометрии)))А то у меня с ней полный завал((((

Помогите решить задачу по геометрии)))А то у меня с ней полный завал((((Основания трапеции ABCD равны 17см и 9см,а высота 4 см.Найдите площадь трапеции.Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Пустяк! . Тебе всё уже известно. По формуле площади трапеции нам известно, что S=(а+b)*h/2. Подставляем данные и получаем S= (9+17)*4/2=26*2=52кв. см Ответ: 52 кв. см
Гость
Площадь трапеции равна половине произведения суммы оснований на высоту, то есть (1/2)*(17+9)*4=52