Помогите решить задачу по геометрии или скажите что делать хоть...
Помогите решить задачу по геометрии или скажите что делать хоть...Дан не развернутый угол и отрезок.Постройте все точки, удаленные от вершины угла на расстояние, равное четверти данного отрезка.
Ответ(ы) на вопрос:
1) разделить отрезок на четыре равные части с помощью циркуля и линейки. ( поплам и полученную половинку ещё раз пополам 2) С центром в вершине угла провести окружность радиусом, равным 1/4 отрезка Все точки окружности удалены от вершины угла на расстояние, равное четверти данного отрезка.
тут надо постройте все точки, удаленные от вершины угла на расстояние, равное четверти данного отрезка.