Помогите решить задачу по геометрии. Конус.

Помогите решить задачу по геометрии. Конус.Осевое сечение конуса - треугольник, площадь которого Q. Найти длину окружности основания конуса, если образующая наклонена к плоскости основания под углом альфа.
Выразить можно только через Q и альфа или sin альфа. И если можно, рисунок поясняющий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник получившийся прямой АBC АB гипотенуза треугольника из формулы площади будет равна корень квадратный из (2Q(ctg альфа+ctg(90-альфа)) ) Катет АС будет являться радиусом окружности основания АС=АВ соs альфа Плошадь окружности = 2п АС S=2п * соs альфа * корень квадратный из (2Q(ctg альфа+ctg(90-альфа)))