Помогите решить задачу по геометрии. кто распишет подробно, тому 10 балов
Помогите решить задачу по геометрии. кто распишет подробно, тому 10 баловВ параллелограмме ABCD с острым углом С sin A=0.28
Найти cos B
Ответ(ы) на вопрос:
В параллелограмме противоположные углы равны. А сумма прилежащих к одной стороне = 180. Значит: В = 180-А А = arcsin(0.28) = 16 градусов Получаем: Cos (В) = Cos (180-А) = - Cos A = - Cos(16) = - 0.96
cos B = -0,96 а, так как я не знаю, зачем мне твои 10 баллов, то расписывать будешь сам.