Помогите решить задачу по Гражданскому процессу.

Помогите решить задачу по Гражданскому процессу.В ноябре 1996г. умерла Сакулина - наниматель комнаты размером 20,5кв.м, в коммунальной квартире в Москве. Сын умершей Солдатов обратился в суд с иском о признании за ним права на упомянутую комнату. Он указал, что до 1973г. проживал совместно с Сакулиной и выехал из комнаты в связи с работой в г. Абакане. В октябре 1996г вернулся в Москву, чтобы жить с матерью, нуждающейся в его помощи. В связи с этим она обратилась с заявлением о его регистрации в отделение милиции, но не успела до своей смерти оформить регистрацию. По совету адвоката Солдатов в обоснование своего права на комнату стал ссылаться и на то обстоятельство, что во время работы в г. Абакане ему было выдано охранное свидетельство на период с 1974г. по 1976г., затем с 1979г по 1996г истец работал в Красноярском крае и проживал в общежитии.
Определите основание иска Солдатова. Вправе ли истец изменить основание иска таким образом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача тупая, и несовременная. Порекомендуйте своему преподавателю изменить ее условия . С 1996 года неоднократно менялось законодательство.