Помогите решить задачу по химии! буду очень благодарна!

Помогите решить задачу по химии! буду очень благодарна!задача:
Какое количество тепла выделится и какой объём нормального условия кислорода будет затрачен на сгорание угля массой 5,5 г с массовой долей углерода 0,95, если при сгорании 1 моля углерода выделяется 393,5 кДж теплоты.

Задачу составляла сама учительница, поэтому никаких ответов найти сама не смогла...
напишите ответ пожалуйста поподробней, т. к. я в химии не бум-бум! :(
заранее спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта ведь задача из учебника? Вот на этом сайте "Спиши. ру" ты сможешь найти ответ. Готовые домашние задание (ГДЗ).