Помогите решить задачу по линейной алгебре.

Помогите решить задачу по линейной алгебре.Задан закон распределения дискретной случайной величины Х:
х -2; -1; 0; 1; 2; 3; 4
р 0,01; р; 0,23; 0,28; 0,19; 0,11; 0,96
найти:
а) неизвестную р.
б) математическое ожидание М, дисперсию D, и среднее квадратическое отклонение от данной случайной велечины
в) функцию распределения F(х) и построить ее график
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В заднании есть ошибка. Дело в том, что сумма всех р должна равняться 1, а в Вашем задании 0,01+р+ 0,23+ 0,28* 0,19+ 0,11+ 0,96 уже больше 1. Задачу не решить при таких р.
Гость
Шутить изволите: это не линейная алгебра, а математическая статистика!