Помогите решить задачу по математике 3 класс

Помогите решить задачу по математике 3 классКостю и Мишу отправили к ручью за водой. Как им набрать из ручья с помощью пяти литрового и семи литрового ведер и вкопанной у ручья бочки ровно 3 л воды.,чтобы заполнить этой водой фляжки всех шести путешественников?
Смогли бы они выполнить это задание, если бы их вёдра были объёмом 6л и 8л?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Набираем полное 5 литровое ведро и переливаем в 7 литровое. Набираем еще 5 литровое ведро и доливаем в 7 литровое. В 5 литровом остается ровно 3 литра!! ! С8 и 6 литровыми ведрами так не получится потому что 6 и 8 четные числа и при сложение и вычитании четных чисел всегда будут получатся четные, а число 3 нечетное.
Гость
Итак наливаем полное 5ое ведро переливаем в 7ое ведро еще в нем не хватает 2 литра наливаем еще полное 5ое ведро и доливаем в 7ое 2 литра в 5ом ведре останется 3 литра а полное 7ое ведро выливаем в бочку.
Гость
1) В бочку по 2 раза пяти литровою банку минус семи литровой банку=3 литра. 2) Наверное нет.
Гость
два раза набрать в бочку по 5 литров - будет 10 1 раз вычесть 7, сотанется 3 литра
Гость
Омг.. . Реально не поймешь.. . Без объема вкопанной бочки вообще ни как, не проще взять фляшки, и набрать воды сразу из ручья? :D