Помогите решить задачу по математике 6 класс задача должна решаться через уравнение.
Помогите решить задачу по математике 6 класс задача должна решаться через уравнение.Олег заплатил за книгу в три раза больше, чем за альбом. После этой покупки из 5 грн 30 коп у него осталось 50 коп. Сколько стоит книга и сколько стоит альбом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть книга стоит х грн, тогда х+3х=5,3-0,5 4х=4,8 х=1,2 3х=3,6 Т. е. книга стоит 3 грн 60 коп, альбом 1 грн 20 коп
Гость
Пусть стоимость альбома х, тогда стоимость книги 3х х+3х=5,3-0,5 4х=4,8 х=1,2 Ответ: стоимость альбома - 1 грн 20 коп, стоимость книги - 3 грн 60 коп
Гость
меньше тут сиди, сама решай ...всё просто