Помогите решить задачу по механике, вопрос жизни и смерти(((

Помогите решить задачу по механике, вопрос жизни и смерти(((Точка участвует одновременно в двух взаимно перпендикулярных колебаниях , уравнения которых x=A1sin(w1t) и y=A2cos(w2t), где A1=8 см, A2=4 см, w1=w2=2 рад/с. Написать уравнение траектории и построить её Указать направление движения. помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. x(t)=A1*sin(w1*t);y(t)=A2*cos(w2*t), (x/A1)^2+(y/A2)^2=1;