Помогите решить задачу подробно по геометрии!!

Помогите решить задачу подробно по геометрии!!1) В треугольнике ABC угол В=45 градусов, высота AN делит сторону BC на отрезки BN=8 см и NC=6 см. Найти S и сторону AC. 2) S ромба = 96 квадратных см. Одна из диагоналей ромба на 4 см больше другой. Найти стороны ромба. Вот чертёж к задачам обеим: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1 1. В треугольнике ABN AN=BN=8 (так как угол В= углуА=45, значит этот треугольник равнобедренный 2. Площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту, проведенную к ней, то есть S=(1/2)*AN*BC=(1/2)*8*(8+6)=56 3. В треугольнике ACN по теореме Пифагора AC^2=AN^2+NC^2, откуда АС=10 Задача 2 Площадь ромба равна половине произведения диагоналей. Если АС - меньшая диагональ, то ВД=АС+4. (1/2)* АС*ВД=96 АС*(АС+4)=192, откуда АС=12, ВД=16. Пусть О - точка пересечения диагоналей ромба. В треугольнике АОВ АО=(1/2)*12=6, ВО=(1/2)*ВД=8. Тогда по теореме Пифагора АВ=10.