Помогите решить задачу пожааалуйста! желательно описание решения..

Помогите решить задачу пожааалуйста! желательно описание решения...
Полый цинковый шар, наружный объем которого 200 кубических см, плавает в воде так, что половина его погружается в воду. Рассчитайте объем полости шара...задача за 7 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тяжести шара P=m*g равна выталкивающей силе воды 1 Н (сила тяжести 100 куб. см воды) . Масса шара m=ro*(V-Vo), где V=200 куб. см Vо - объем полости внутри шара, ro - объемная плотность цинка. Далее самостоятельно.