Помогите решить задачу пппппплллиззз!!!!
Помогите решить задачу пппппплллиззз!!!!Постройте квадрат АВСД со стороной 4см и проведите в нем отрезки АС и ВД.Чему равна площать каждого из четырех получившихся треугольников?
Сложите из двух таких треугольников новый квадрат.Чему равна его площать?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 4 • 4 = 16(см. 2) - площадь квадрата. 2) 16 : 4 = 4 (см. 2) - площадь одного маленького треугольника. 3) 4 : 2 = 2(см.) - сторона второго квадрата. 4) 2 • 2 = 4 (см. 2)
ээээээээээээээээээээээээээээno
4*4=16 16/4=4 - Sкаждого 2*4=8 - Sиз двух
Господи, площадь кв - 16 см, треугольников по 4 см, квадрата из двух треугольников соответственно 8 см
площадь квадрата = 4 в квадрате = 16 см2 площадь каждого треугольничка = 16/4 =4 (тк они все одинаковые)) ) 4+4 = 8 см2
Площать каждого из четырех треугольников равна 4 см2 Если сложить два то 8см"