Помогите решить задачу с ЕГЭ
Помогите решить задачу с ЕГЭНайдите квадрат наименьшего расстояния от точки А(-2;1)до графика функции Y= X(в квадрате)+ 12
Ответ(ы) на вопрос:
Такие задачки надо сходу решать)) ) Что-то типа этого должно быть.. . КОД #include <stdio.h> void main() { float x,y,r; short f; printf("Введите координаты точки: "); scanf("%f%f",&x,&y); printf("Введите расстояние r: "); scanf("%f",&r); if (x<=0.0) f=(x*x+y*y)<=r*r; else if (x<=r/2.0) f=y<=0&&y>=(-2*x); else if (x>r/2.0 &&x<=r) f=y<=0&&y>=(-r+x); printf("%s
Нажмите любую клавишу для продолжения... ",f==1?"Точка лежит в заштрихованной области":"Точка не лежит в заштрихованной области"); getch(); }